• ORICON MUSIC(オリコンミュージック)
  • ドラマ&映画(by オリコンニュース)
  • アニメ&ゲーム(by オリコンニュース)
  • eltha(エルザ by オリコンニュース)
  • ホーム
  • スポーツ
  • 東京オリンピック『レスリング』 日程(放送スケジュール)

東京オリンピック『レスリング』 日程(放送スケジュール)

※放送スケジュールは変更になる場合があります。

8/1(日)

LIVE
■NHK Eテレ
【18:00〜19:15】
男子 グレコローマンスタイル 60キロ級 準決勝
男子 グレコローマンスタイル 130キロ級 準決勝
女子 76キロ級 準決勝

8/2(月)

LIVE
■NHK総合
【18:30〜22:29】
男子 グレコローマンスタイル 77キロ級 準決勝
男子 グレコローマンスタイル 97キロ級 準決勝
女子 68キロ級 準決勝
男子 グレコローマンスタイル 60キロ級 3位決定戦 決勝
男子 グレコローマンスタイル 130キロ級 3位決定戦 決勝
女子 76キロ級 3位決定戦 決勝

■NHK Eテレ
【12:00〜13:30】レスリング
男子 グレコローマンスタイル77キロ級 1回戦 2回戦
女子 68キロ級 1回戦 2回戦
男子 グレコローマンスタイル97キロ級 1回戦 2回戦

■NHK BS4K
【18:10〜22:28】
男子 グレコローマンスタイル 77キロ級 準決勝
男子 グレコローマンスタイル 97キロ級 準決勝
女子 68キロ級 準決勝
男子 グレコローマンスタイル 60キロ級 3位決定戦 決勝
男子 グレコローマンスタイル 130キロ級 3位決定戦 決勝
女子 76キロ級 3位決定戦 決勝

8/3(火)

LIVE
■フジテレビ系
【11:00〜13:30】
男子 グレコローマンスタイル77キロ級 敗者復活戦
女子 68キロ級 敗者復活戦
男子 グレコローマンスタイル97キロ級 敗者復活戦
男子 グレコローマンスタイル67キロ級 1回戦
女子 62キロ級 1回戦
男子 グレコローマンスタイル87キロ級 1回戦
男子 グレコローマンスタイル67キロ級 2回戦
女子 62キロ級 2回戦
男子 グレコローマンスタイル87キロ級 2回戦
【18:10〜22:10】
男子 グレコローマンスタイル67キロ級 準決勝
男子 グレコローマンスタイル87キロ級 準決勝
女子 62キロ級 準決勝
男子 グレコローマンスタイル77キロ級 3位決定戦 決勝
男子 グレコローマンスタイル97キロ級 3位決定戦 決勝
女子 68キロ級 3位決定戦 決勝

■NHK BS1
【11:30〜13:30】
男子グレコローマンスタイル67キロ級
女子62キロ級
男子グレコローマンスタイル87キロ級
1回戦 2回戦

8/4(水)

LIVE
■日本テレビ系
【10:25〜13:30】
男子 グレコローマンスタイル67キロ級 敗者復活戦
女子 62キロ級 敗者復活戦
男子 グレコローマンスタイル87キロ級 敗者復活戦
男子 57キロ級 1回戦
女子 57キロ級 1回戦
男子 86キロ級 1回戦
男子 57キロ級 2回戦
女子 57キロ級 2回戦
男子 86キロ級 2回戦
【17:50〜22:10】
男子 57キロ級 準決勝
男子 86キロ級 準決勝
女子 57キロ級 準決勝
男子 グレコローマンスタイル67キロ級 3位決定戦 決勝
男子 グレコローマンスタイル87キロ級 3位決定戦 決勝
女子 62キロ級 3位決定戦 決勝

■BS日テレ4K
【11:00〜13:30】
男子 グレコローマンスタイル 67キロ級 敗者復活戦
女子 62キロ級 敗者復活戦
男子 グレコローマンスタイル 87キロ級 敗者復活戦
男子 57キロ級 1回戦
女子 57キロ級 1回戦
男子 86キロ級 1回戦
男子 57キロ級 2回戦
女子 57キロ級 2回戦
男子 86キロ級 2回戦

8/5(木)

LIVE
■NHK Eテレ
【10:55〜14:00】
男子 57キロ級 敗者復活戦
女子 57キロ級 敗者復活戦
男子 86キロ級 敗者復活戦
男子 74キロ級 1回戦 2回戦
女子 53キロ級 1回戦 2回戦
男子 125キロ級 1回戦 2回戦

■日本テレビ系
【18:15〜22:10】
男子 74キロ級 準決勝
男子 125キロ級 準決勝
女子 53キロ級 準決勝
男子 57キロ級 3位決定戦 決勝
男子 86キロ級 3位決定戦 決勝
女子 57キロ級 3位決定戦 決勝

8/6(金)

LIVE
■NHK Eテレ
【20:00〜22:00】
男子 フリースタイル65キロ級 準決勝
男子 フリースタイル97キロ級 準決勝
女子 50キロ級 準決勝
男子 フリースタイル74キロ級 3位決定戦 決勝

■テレビ朝日系
【11:00〜13:30】
男子 74キロ級 敗者復活戦
女子 53キロ級 敗者復活戦
男子 125キロ級 敗者復活戦
男子 65キロ級 1回戦
女子 50キロ級 1回戦
男子 97キロ級 1回戦
男子 65キロ級 2回戦
女子 50キロ級 2回戦
男子 97キロ級 2回戦

■BS朝日4K
【10:55〜13:30】
男子 74キロ級 敗者復活戦
女子 53キロ級 敗者復活戦
男子 125キロ級 敗者復活戦
男子 65キロ級 1回戦
女子 50キロ級 1回戦
男子 97キロ級 1回戦
男子 65キロ級 2回戦
女子 50キロ級 2回戦
男子 97キロ級 2回戦

■NHK BS4K
【18:10〜20:00】
男子 フリースタイル65キロ級 準決勝
男子 フリースタイル97キロ級 準決勝
女子 50キロ級 準決勝
男子 フリースタイル74キロ級 3位決定戦 決勝
男子 フリースタイル125キロ級 3位決定戦 決勝
女子 53キロ級 3位決定戦・決勝

8/7(土)

LIVE
■NHK BS1
【18:40〜21:30】
男子 65キロ級
男子 97キロ級
女子 50キロ級
敗者復活戦 3位決定戦 決勝

あなたにおすすめの記事

オリコンニュース公式SNS

Facebook、Twitterからもオリコンニュースの最新情報を受け取ることができます!

 を検索