• ORICON MUSIC(オリコンミュージック)
  • ドラマ&映画(by オリコンニュース)
  • アニメ&ゲーム(by オリコンニュース)
  • eltha(エルザ by オリコンニュース)
ORICON NEWS

『SASUKE2023 〜第41回大会〜』出場者・順番・キャスト


今年の顔、各界の過去最強メンバー、さらに海外からのスター選手など、これまでにない精鋭が聖地・緑山に大集結し、完全制覇に挑む。

出場者一覧

No.1 赤羽健壱(キングオブコント2023王者 サルゴリラ)
赤羽健壱
No.2 鳥澤克秀(ウエイトリフティング元日本代表)
No.3 フワちゃん(YouTuber)
フワちゃん
No.4 佐藤楓(乃木坂46)
佐藤楓
No.5 東村芽依(日向坂46)
東村芽依
No.6 Aki(横浜DeNAチア「diana」)
No.7 塚田涼太(青果店 店長)
No.8 エディ勇人(ファイヤーナイフダンサー)
No.9 多賀悠斐(掛川花鳥園 主任)
No.10 ボル兄さん(かべの妖精)
No.11 野田クリスタル(マヂカルラブリー)
野田クリスタル
No.12 八条院蔵人(ダンス 世界大会優勝)
八条院蔵人
No.13 相原竜太郎(JR東海 新幹線運転士)
No.14 吉田孝太(海上自衛隊 潜水艦乗員)
No.15 清水木楠(東大SASUKEサークル)
No.16 山下裕太(京大SASUKEサークル)
No.17 西田圭志(東大卒 離島の漁師)
No.18 本間隆史(バンダイSASUKE部)
No.19 ウナギ・サヤカ(女子プロレスラー)
宇那
No.20 小川桜花(Girls2)
小川桜花
No.21 KAREN(CYBERJAPAN DANCERS)
No.22 松島みのん(タッチラグビー日本代表候補)
No.23 大槻拓也(BUDDiiS)
大槻拓也
No.24 野中瑠馬(木こり)
No.25 梶原英俊(さがみ湖リゾート プレジャーフォレスト新社長)
No.26 須藤翼(産業廃棄物処理業者)
No.27 伊与田遥輝(高知県 高校教師)
No.28 今澤徹男(アパレル会社経営)
No.29 佐藤大将(家電メーカー 会社員YouTuber)
No.30 石川智章(ラーメンみそ漢 オーナー)
No.31 石塚侑大(救急救命医)
No.32 猪股蓮(SASUKE実況 完コピ高校生)
No.33 馬渕広夢(SASUKE甲子園優勝校)
No.34 晝間幹世(SASUKE甲子園優勝校)
No.35 長尾櫂(SASUKE甲子園優勝校)
No.36 中村晴(最終予選会 3位)
No.37 チャッピーたくみ(最終予選会 2位)
No.38 相馬巧太郎(最終予選会 1位)
No.39 真田理希(プロキックボクサー)
No.40 西野創人(コロコロチキチキペッパーズ)
西野創人
No.41 長野塊王(父は長野誠 中学2年生)
No.42 中島結太(山田軍団【黒虎】 中学3年生)
No.44 梶原颯(筋肉俳優)
梶原颯
No.45 山葵(和楽器バンド)
山葵
No.46 おばたのお兄さん(芸人)
おばたのお兄さん
No.47 お見送り芸人しんいち(R-1グランプリ2022王者)
お見送り芸人しんいち
No.48 DJ銀太(Repezen Foxx)
Repezen Foxx
No.49 高柳光希(TBSアナウンサー)
No.50 菅田琳寧(7 MEN 侍)
菅田琳寧
No.51 日置将士(キタガワ電気 店長)
No.52 内宮修造(クレーンリース会社 職員)
No.53 荒川太一(Dリーガー 「FULLCAST RAISERZ」)
No.54 梅林太朗(レスリング 元日本代表)
No.55 佐野文哉(OWV)
佐野文哉
No.56 御園啓貴(麻布中学 SASUKE同好会)
No.57 運上雄基(プロアイスホッケー選手)
No.58 吉岡京介(パワーリフティング アジア連覇)
No.59 宮岡良丞(愛媛銀行 職員)
No.60 後藤祐輔(林野庁 職員)
No.61 長崎峻侑(トランポリンパフォーマー)
No.62 ともしげ(モグライダー)
ともしげ
濱田崇裕
No.64 粗品(霜降り明星)
粗品
No.65 せいや(霜降り明星)
せいや
No.66 あの(アーティスト)
あの
No.67 兼近大樹(EXIT)
兼近大樹
No.68 FUMA(&TEAM)
FUMA
No.69 戸高雄平(食堂とだか 料理人)
No.70 中道理央也(フィットネスモデル)
No.71 杢元良輔(チアリーディング世界選手権 優勝)
No.72 佐藤嘉人(佐藤三兄弟)
No.73 小泉誠実(アメリカンフットボール選手)
No.74 塚田僚一(A.B.C-Z)
塚田僚一
No.75 岡澤セオン(パリ五輪内定 ボクシング'21世界王者)
No.76 佐藤惇(パルクール協会 会長)
No.77 武藤智広(サムライ・ロック・オーケストラ)
No.78 鈴木祐輔(サスケ先生)
No.79 荒木直之(カーデザイナー)
No.80 山本桂太朗(栄光ゼミナール 講師)
No.81 喜矢武豊(ゴールデンボンバー ギター)
喜矢武豊
No.82 樽美酒研二(ゴールデンボンバー ドラム)
樽美酒研二
No.83 大嶋あやの(キッズパーソナルトレーナー)
No.84 山田恵里(ソフトボール 五輪 金メダリスト)
No.85 角田夏実(パリ五輪内定 柔道世界3連覇)
No.86 堀島行真(モーグル 五輪 銅メダリスト)
堀島行真
No.87 松田宣浩(WBC元日本代表)
松田宣浩
No.88 岩本照(Snow Man)
岩本照
No.89 武尊(ISKA世界ライト級王者)
武尊
No.90 又地諒(配管工)
No.91 川口朋広(ALTIOR社長)
No.92 ダニエル・ギル(アメリカ NINJA WARRIOR完全制覇)
No.93 レネ・キャスリー(ドイツ NINJA WARRIOR完全制覇)
No.94 山本進悟(SASUKE唯一の皆勤賞)
No.95 山田勝己(ミスターSASUKE)
山田勝己
No.96 長野誠(史上2人目の完全制覇者)
No.97 漆原裕治(靴のハルタ 営業)
No.98 多田竜也(山形県庁 職員)
No.99 山本良幸(山田軍団【黒虎】)
No.100 森本裕介(完全制覇のサスケくん)

関連動画

関連記事





あなたにおすすめの記事

>

 を検索