• ORICON MUSIC(オリコンミュージック)
  • ドラマ&映画(by オリコンニュース)
  • アニメ&ゲーム(by オリコンニュース)
  • eltha(エルザ by オリコンニュース)

東京オリンピック『陸上』 日程(放送スケジュール)

※放送スケジュールは変更になる場合があります。

7/30(金)

LIVE
■フジテレビ系
【08:00〜12:30】
男子 3000m障害 予選
男子 走り高跳び 予選
男子 円盤投げ 予選
女子 800m 予選
男子 400mハードル 予選
女子 100m 予選

7/31(土)

LIVE
■日本テレビ系
【18:30〜22:00】
男子 走り幅跳び 予選
男子 100m 予選
女子 100m 準決勝
女子 800m 準決勝
男子 円盤投げ 決勝
混合 4×400mリレー 決勝
女子 100m 決勝

■テレビ朝日系
【08:50〜16:00】
女子 400mハードル 予選
女子 円盤投げ 予選
男子 棒高跳び 予選
男子 800m 予選
女子 100mハードル 予選
男子 100m 予備予選

■TBS系
【08:00〜11:45】
女子 100mハードル
男子 棒高跳び
など

録画
■NHK BS1
【07:00〜08:00】
女子 5000m 予選
男子 10000m 決勝
ほか

8/1(日)

LIVE
■NHK 総合
【19:00〜22:30】
男子 100m 準決勝
女子 100mハードル 準決勝
男子 800m 準決勝
男子 400mハードル 準決勝
男子 走り高跳び 決勝
女子 三段跳び 決勝
男子 100m 決勝

■NHK Eテレ
【09:00〜11:45】
女子 ハンマー投げ 予選
女子 3000m障害 予選
女子 走り幅跳び 予選
女子 砲丸投げ 決勝
男子 400m 予選

■NHK BS4K
【19:00〜22:30】
男子 100m 準決勝
女子 100mハードル 準決勝
男子 800m 準決勝
男子 400mハードル 準決勝
男子 走り高跳び 決勝
女子 三段跳び 決勝
男子 100m 決勝

■NHK BS8K
【18:50〜21:55】
男子 走り高跳び 決勝
男子 100m 準決勝
女子 100mハードル 準決勝
男子 800m 準決勝
男子 400m ハードル準決勝
男子 100m 決勝

録画
■NHK BS8K
【16:00〜18:50】
女子 100m 準決勝
男子 100m 予選
男子 円盤投げ 決勝
女子 800m 準決勝
混合 1600mリレー 決勝
女子 100m 決勝

8/2(月)

LIVE
■フジテレビ系
【09:00〜11:55】
男子 ハンマー投げ 予選
女子 1500m 予選
男子 走幅跳び 決勝
女子 200m 予選
女子 100mハードル 決勝

■NHK BS1
【08:55〜11:55】
男子 ハンマー投げ 予選
女子 1500m 予選
男子 走り幅跳び 決勝
女子 200m 予選
女子 100mハードル 決勝

■BSフジ4K
【08:55〜11:55】
男子 ハンマー投げ 予選
女子 1500m 予選
男子 走幅跳び 決勝
女子 200m 予選
女子 100mハードル 決勝

■NHK BS8K
【09:30〜12:00】
女子 1500m 予選
男子 走り幅跳び 決勝
女子 200m 予選
女子 100mハードル 決勝

録画
■NHK総合
【13:05〜14:55】
男子 走り幅跳び 決勝
女子 100mハードル 決勝
ほか

■NHK BS4K
【13:05〜14:55】
男子 走り幅跳び 決勝
女子 100mハードル 決勝
ほか

8/3(火)

LIVE
■NHK Eテレ
【21:25〜21:55】
男子 110mハードル 予選
男子 砲丸投げ 予選
男子 棒高跳び 決勝
男子 5000m 予選
女子 ハンマー投げ 決勝
男子 200m 準決勝
女子 800m 決勝
女子 200m 決勝

■TBS系
【08:00〜12:35】
男子 三段跳 予選
男子 1500m 予選
女子 やり投 予選
女子 400m 予選
女子 走幅跳 決勝
男子 200m 予選
男子 400mハードル 決勝

■NHK BS8K
【09:00〜13:00】
男子 1500m 予選
女子 400m 予選
女子 走り幅跳び 決勝
男子 200m 予選
男子 400mハードル 決勝
【18:50〜21:55】
男子 110mハードル 予選
男子 棒高跳び 決勝
男子 5000m 予選
男子 200m 準決勝
女子 800m 決勝
女子 200m 決勝

録画
■NHK Eテレ
【18:00〜21:09】
女子 走り幅跳び 決勝
男子 200m 予選
男子 400mハードル 決勝
ほか

■NHK BS1
【15:00〜16:50】
女子 走り幅跳び 決勝
男子 200m 予選
男子 400mハードル 決勝
ほか

■NHK BS8K
【16:00〜18:50】
女子 200m 準決勝
女子 円盤投げ 決勝
男子 400m 準決勝
女子 400mハードル 準決勝
男子 3000m障害 決勝
女子 5000m 決勝

8/4(水)

LIVE
■NHK Eテレ
【08:55〜11:35】
男子 10種競技 100m
男子 やり投げ 予選
女子 7種競技 100mハードル
男子 10種競技 走り幅跳び
女子 7種競技 走り高跳び
男子 110mハードル 準決勝
女子 400mハードル 決勝
男子 10種競技 砲丸投げ
【18:00〜22:00】
男子 10種競技 走り高跳び
女子 1500m 準決勝
女子 7種競技 砲丸投げ
女子 400m 準決勝
女子 300m障害 決勝
男子 ハンマー投げ 決勝
女子 7種競技 200m
男子 800m 決勝
男子 10種競技 400m
男子 200m 決勝

■NHK BS8K
【18:50〜22:00】
女子 1500m 準決勝
女子 400m 準決勝
女子 3000m障害 決勝
男子 ハンマー投げ 決勝
男子 800m 決勝
男子 200m 決勝

8/5(木)

LIVE
■NHK総合
【16:20〜18:00】
男子 20km競歩

■TBS系
【08:00〜15:05】
男子 10種競技 110mハードル
女子 走り高跳び 予選
女子 7種競技 走り幅跳び
男子 10種競技 円盤投げ
女子 4×100mリレー 予選
男子 三段跳び 決勝
男子 砲丸投げ 決勝
男子 4×100mリレー 予選
男子 110mハードル 決勝
女子 7種競技 やり投げ
男子 10種競技 棒高跳び

■NHK BS4K
【16:20〜18:00】
男子 20km競歩

録画
■NHK BS8K
【16:00〜19:20】
女子 走り高跳び 予選
女子 400mリレー 予選
男子 砲丸投げ 決勝
男子 400mリレー 予選
男子 110mハードル 決勝

8/6(金)

LIVE
■テレビ朝日系
【04:55〜10:00】
競歩 男子50km 決勝
【19:50〜23:00】
男子 4×400mリレー 予選
女子 やり投げ 決勝
男子 5000m 決勝
女子 400m 決勝
女子 1500m 決勝
女子 4×100mリレー 決勝
男子 4×100mリレー 決勝

■NHK BS1
【05:25〜09:50】
男子 50km競歩
【16:25〜18:10】
女子 20km競歩
【22:00〜23:00】
女子 400mリレー 決勝
男子 400mリレー 決勝
ほか

■BS朝日4K
【05:30〜10:00】
競歩 男子50km 決勝

■NHK BS8K
【19:45〜22:55】
男子 1600mリレー 予選
女子 やり投げ 決勝
男子 5000m 決勝
女子 400m 決勝
女子 1500m 決勝
女子 400mリレー 決勝
男子 400mリレー 決勝

録画
■NHK BS8K
【09:50〜10:50】
ハイライト
【17:30〜19:45】
女子 棒高跳び 決勝
女子 1600mリレー 予選
男子 1500m 準決勝
男子 400m 決勝
女子 7種競技 800m
男子 10種競技 1500m

8/7(土)

LIVE
■テレビ朝日系
【18:30〜23:05】
女子 走り高跳び 決勝
女子 1000m 決勝
男子 やり投げ 決勝
男子 1500m 決勝
女子 4×400mリレー 決勝
男子 4×400mリレー 決勝

■BS朝日4K
【18:50〜22:20】
女子 走り高跳び 決勝
女子 10000m 決勝
男子 やり投げ 決勝
男子 1500m 決勝
女子 4×400mリレー 決勝
男子 4×400mリレー 決勝

録画
■NHK BS8K
【16:00〜17:10】
ハイライト

8/8(日)

録画
■NHK BS8K
【16:00〜19:30】
ハイライト
女子 10000m 決勝
男子 やり投げ 決勝
男子 1500m 決勝
女子 1600mリレー 決勝
男子 1600mリレー 決勝

あなたにおすすめの記事

オリコンニュース公式SNS

Facebook、Twitterからもオリコンニュースの最新情報を受け取ることができます!

 を検索