• ORICON MUSIC(オリコンミュージック)
  • ドラマ&映画(by オリコンニュース)
  • アニメ&ゲーム(by オリコンニュース)
  • eltha(エルザ by オリコンニュース)

東京オリンピック『柔道』 日程(放送スケジュール)

※放送スケジュールは変更になる場合があります。

7/24(土)

LIVE
■NHK総合
【16:55〜18:50】
女子 48キロ級
男子 60キロ級
敗者復活戦 準優勝 3位決定戦 決勝

■テレビ朝日系
【11:00〜14:30】
女子 48kg級
男子 60kg級
予選 準々決勝

■NHK BS1
【11:05〜14:15】
女子 48キロ級
男子 60キロ級
1回戦〜準々決勝

■NHK BS4K
【16:55〜18:45】
女子 48キロ級
男子 60キロ級
敗者復活戦 準優勝 3位決定戦 決勝

■BS朝日4K
【10:55〜14:30】
女子 48kg級
男子 60kg級
予選 準々決勝

■NHK BS8K
【10:20〜14:50】
女子 48キロ級
男子 60キロ級
1回戦〜準々決勝
【16:50〜19:20】
女子 48キロ級
男子 60キロ級
敗者復活戦 準優勝 3位決定戦 決勝

7/25(日)

LIVE
■テレビ朝日系
【11:30〜14:30】
女子 52キロ級
男子 66キロ級
予選 準々決勝
【17:00〜19:50】
女子 52キロ級
男子 66キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

■NHK BS1
【12:05〜14:30】
女子 52キロ級
男子 66キロ級
1回戦〜準々決勝
【16:55〜19:50】
女子 52キロ級
男子 66キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

■BS朝日4K
【10:55〜14:30】
女子 52キロ級
男子 66キロ級
予選〜準々決勝

■NHK BS8K
【16:50〜19:20】
女子 52キロ級
男子 66キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

7/26(月)

LIVE
■NHK総合
【15:25〜18:50】
女子 57キロ級
男子 73キロ級
1回戦〜決勝

■TBS系
【10:25〜14:30】
女子 57キロ級
男子 73キロ級
予選〜準々決勝

■NHK BS4K
【15:25〜18:50】
女子 57キロ級
男子 73キロ級
1回戦〜決勝

■NHK BS8K
【16:50〜19:20】
女子 57キロ級
男子 73キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

録画

■NHK総合
【15:25〜16:50】
女子 57キロ級
男子 73キロ級
1回戦〜準々決勝

■NHK BS1
【09:00〜11:30】
女子 52キロ級
男子 66キロ級

■NHK BS4K
【15:25〜16:50】
女子 57キロ級
男子 73キロ級
1回戦〜準々決勝

■NHK BS8K
【12:40〜16:50】
女子 57キロ級
男子 73キロ級
1回戦〜準々決勝

7/27(火)

LIVE
■NHK総合
【16:05〜18:50】
女子 63キロ級
男子 81キロ級
1回戦〜決勝

■NHK Eテレ
【11:50〜14:30】
女子 63キロ級 1回戦〜準々決勝
男子 81キロ級 1回戦〜準々決勝

■NHK BS4K
【16:55〜18:50】
女子 63キロ級
男子 81キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

■NHK BS8K
【16:50〜19:20】
女子 63キロ級
男子 81キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

録画

■NHK BS4K
【16:05〜16:50】
女子 63キロ級
男子 81キロ級
1回戦〜準々決勝

■NHK BS8K
【12:25〜16:50】
女子 63キロ級
男子 81キロ級
1回戦〜準々決勝

7/28(水)

LIVE
■NHK総合
【16:55〜18:50】
女子 70キロ級
男子 90キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

■NHK BS1
【10:55〜14:50】
女子 70キロ級
男子 90キロ級
1回戦〜準々決勝

■NHK BS4K
【16:55〜18:50】
女子 70キロ級
男子 90キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

■NHK BS8K
【16:50〜19:20】
女子 70キロ級
男子 90キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

録画
■NHK BS8K
【13:05〜16:50】
女子 70キロ級
男子 90キロ級
1回戦〜準々決勝

7/29(木)

LIVE
■NHK総合
【16:55〜18:50】
女子 78キロ級
男子 100キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

■NHKEテレ
【10:55〜14:30】
女子 78キロ級
男子 100キロ級
1回戦〜準々決勝

■NHK BS4K
【16:55〜18:50】
女子 78キロ級
男子 100キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

■NHK BS8K
【16:50〜19:20】
女子 78キロ級
男子 100キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

録画
■NHK BS8K
【13:10〜16:50】
女子 78キロ級
男子 100キロ級
1回戦〜準々決勝

7/30(金)

LIVE
■NHK総合
【13:05〜14:30】
女子 78キロ超級
男子 100キロ超級
1回戦〜準々決勝

■NHK Eテレ
【10:55〜13:05】
女子 78キロ超級
男子 100キロ超級
1回戦〜準々決勝

■TBS系
【17:00〜19:50】
女子 78キロ超級
男子 100キロ超級 
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

■NHK BS4K
【13:05〜14:30】
女子 78キロ超級
男子 100キロ超級
1回戦〜準々決勝

■BS-TBS4K
【16:55〜19:50】
女子 78キロ超級
男子100キロ超級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

■NHK BS8K
【16:50〜19:20】
女子 78キロ超級
男子 100キロ超級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

録画
■NHK BS8K
【12:10〜16:50】
女子 78キロ超級
男子 100キロ超級
1回戦〜準々決勝

7/31(土)

LIVE
■NHK Eテレ
【10:30〜14:30】
混合団体 1回戦〜準決勝

■TBS系
【17:00〜19:50】
混合団体 3位決定戦 決勝

■NHK BS1
【16:55〜19:30】
混合団体 3位決定戦 決勝

■BS-TBS 4K
【16:55〜19:50】
混合団体 3位決定戦 決勝

■NHK BS8K
【16:55〜19:15】
混合団体 3位決定戦 決勝

録画
■NHK総合
【21:00〜22:30】
混合団体

■NHK BS4K
【21:00〜22:30】
混合団体

■NHK BS8K
【12:20〜16:55】
混合団体
1回戦 準々決勝 敗者復活戦 準決勝

8/4(水)

録画
■NHK BS8K
【13:00〜14:00】
ハイライト

8/5(木)

録画
■NHK BS8K
【09:50〜10:50】
ハイライト

8/6(金)

録画
■NHK BS8K
【16:30〜17:30】
ハイライト

あなたにおすすめの記事

オリコンニュース公式SNS

Facebook、Twitterからもオリコンニュースの最新情報を受け取ることができます!

 を検索