(更新:)
ORICON NEWS
東京オリンピック『競泳』 日程(放送スケジュール)
7/24(土)
■テレビ朝日系
【19:00〜23:00】
男子 400m個人メドレー 予選
女子 100mバタフライ 予選
男子 400m自由形 予選
女子 400m個人メドレー 予選
男子 100m平泳ぎ 予選
女子 400mリレー 予選
■NHK BS1
【18:55〜21:25】
男子 400m個人メドレー 予選
女子 100mバタフライ 予選
男子 400m自由形 予選
女子 400m個人メドレー 予選
■NHK BS8K
【19:20〜21:30】
男子 400m個人メドレー 予選
女子 100mバタフライ 予選
男子 400m自由形 予選
女子 400m個人メドレー 予選
男子 100m平泳ぎ 予選
女子 400mリレー 予選
男子 100m平泳ぎ 予選
女子 400mリレー 予選
録画
■NHK総合
【22:00〜22:30】
男子400m個人メドレー 予選
女子400m個人メドレー 予選
女子400mリレー 予選
ほか
7/25(日)
■NHK総合
【10:15〜11:54】
男子 400m個人メドレー 決勝
女子 100mバタフライ 準決勝
男子 400m自由形 決勝
女子 400m個人メドレー 決勝
男子 100m平泳ぎ準 決勝
女子 400mリレー 決勝
■テレビ東京系
【18:30〜21:54】
女子 100m背泳ぎ 予選
男子 200m自由形 予選
女子 100m平泳ぎ 予選
男子 100m背泳ぎ 予選
■NHK BS4K
【10:25〜11:54】
男子 400m個人メドレー 決勝
女子 100mバタフライ 準決勝
男子 400m自由形 決勝
女子 400m個人メドレー 決勝
男子 100m平泳ぎ 準決勝
女子 400mリレー 決勝
女子 400m自由形 予選
男子 4×100mリレー 予選
■NHK BS8K
【10:20〜12:20】
男子 400m個人メドレー 決勝
女子 100mバタフライ 準決勝
男子 400m自由形 決勝
女子 400m個人メドレー 決勝
男子 100m平泳ぎ 準決勝
女子 400mリレー 決勝
【19:20〜21:30】
女子 100m背泳ぎ 予選
男子 200m自由形 予選
女子 100m平泳ぎ 予選
男子 100m背泳ぎ 予選
女子 400m自由形 予選
男子 4×100mリレー 予選
7/26(月)
■フジテレビ系
【10:30〜12:45】
男子 200m自由形 準決勝
女子 100m平泳ぎ 準決勝
男子 100m背泳ぎ 準決勝
女子 100m背泳ぎ 準決勝
女子 100mバタフライ 決勝
男子 100m平泳ぎ 決勝
女子 400m自由形 決勝
男子 4×100mリレー 決勝
■NHK BS1
【18:55〜21:30】
女子 200m自由形 予選
男子 200mバタフライ 予選
女子 200m個人メドレー 予選
女子 1500m自由形 予選
■BSフジ4K
【10:25〜12:40】
男子 200m自由形 準決勝
女子 100m平泳ぎ 準決勝
男子 100m背泳ぎ 準決勝
女子 100m背泳ぎ 準決勝
女子 100mバタフライ 決勝
男子 100m平泳ぎ 決勝
女子 400m自由形 決勝
男子 4×100mリレー 決勝
女子 200m個人メドレー 予選
女子 1500m自由形 予選
■NHK BS8K
【10:20〜12:40】
男子 200m自由形 準決勝
女子 100m平泳ぎ 準決勝
男子 100m背泳ぎ 準決勝
女子 100m背泳ぎ 準決勝
女子 100mバタフライ 決勝
男子 100m平泳ぎ 決勝
女子 400m自由形 決勝
男子 400mリレー 決勝
【19:20〜21:30】
女子 200m自由形 予選
男子 200mバタフライ 予選
女子 200m個人メドレー 予選
女子 1500m自由形 予選
7/27(火)
■NHK総合
【10:00〜12:15】
女子 200m自由形 準決勝
男子 200m自由形 決勝
女子 100m背泳ぎ 決勝
男子 100m背泳ぎ 決勝
女子 100m平泳ぎ 決勝
男子 200mバタフライ 準決勝
女子 200m個人メドレー 準決勝
■日本テレビ系
【19:00〜21:30】
男子 100m自由形 予選
女子 200mバタフライ 予選
男子 200m平泳ぎ 予選
■NHK BS4K
【10:00〜12:15】
女子 200m自由形 準決勝
男子 200mバタフライ 準決勝
女子 200m個人メドレー 準決勝
男子 200m自由形 決勝
女子 100m背泳ぎ 決勝
男子 100m背泳ぎ 決勝
女子 100m平泳ぎ 決勝
男子 4×200mリレー 予選
男子 800m自由形 予選
■NHK BS8K
【10:20〜12:25】
女子 200m自由形 準決勝
男子 200mバタフライ 準決勝
女子 200m個人メドレー 準決勝
男子 200m自由形 決勝
女子 100m背泳ぎ 決勝
男子 100m背泳ぎ 決勝
女子 100m平泳ぎ 決勝
【19:20〜21:30】
男子 100m自由形 予選
女子 200mバタフライ 予選
男子 200m平泳ぎ 予選
男子 800mリレー 予選
男子 800m自由形 予選
7/28(水)
■NHK Eテレ
【18:55〜20:40】
女子 100m自由形 予選
男子 200m背泳ぎ 予選
女子 200m平泳ぎ 予選
男子 200m個人メドレー 予選
女子 800mリレー 予選
■フジテレビ系
【10:00〜13:10】
男子 100m自由形 準決勝
女子 200mバタフライ 準決勝
男子 200m平泳ぎ 準決勝
女子 200m自由形 決勝
男子 200mバタフライ 決勝
女子 200m個人メドレー 決勝
女子 1500m自由形 決勝
男子 4×200mリレー 決勝
■BSフジ4K
【10:25〜13:05】
男子 100m自由形 準決勝
女子 200mバタフライ 準決勝
男子 200m平泳ぎ 準決勝
女子 200m自由形 決勝
男子 200mバタフライ 決勝
女子 200m個人メドレー 決勝
女子 1500m自由形 決勝
男子 4×200mリレー 決勝
■NHK BS8K
【10:20〜13:05】
男子 100m自由形 準決勝
女子 200mバタフライ 準決勝
男子 200m平泳ぎ 準決勝
女子 200m自由形 決勝
男子 200mバタフライ 決勝
女子 200m個人メドレー 決勝
女子 1500m自由形 決勝
男子 800mリレー 決勝
【19:20〜21:00】
女子 100m自由形 予選
男子 200m背泳ぎ 予選
女子 200m平泳ぎ 予選
男子 200m個人メドレー 予選
女子 800mリレー 予選
7/29(木)
■NHK総合
【10:00〜12:25】
女子 100m自由形 準決勝
男子 200m背泳ぎ 準決勝
女子 200m平泳ぎ 準決勝
男子 200m個人メドレー 準決勝
男子 800m自由形 決勝
男子 200m平泳ぎ 決勝
女子 200mバタフライ 決勝
男子 100m自由形 決勝
女子 800mリレー 決勝
■NHK Eテレ
【18:55〜20:40】
女子 800m自由形 予選
男子 100mバタフライ 予選
女子 200m背泳ぎ 予選
混合 400mメドレーリレー 予選
■NHK BS4K
【10:00〜12:25】
女子 100m自由形 準決勝
男子 200m背泳ぎ 準決勝
女子 200m平泳ぎ 準決勝
男子 200m個人メドレー 準決勝
男子 800m自由形 決勝
男子 200m平泳ぎ 決勝
女子 200mバタフライ 決勝
男子 100m自由形 決勝
女子 800mリレー 決勝
■NHK BS8K
【10:20〜13:10】
女子 100m自由形 準決勝
男子 200m背泳ぎ 準決勝
女子 200m平泳ぎ 準決勝
男子 200m個人メドレー 準決勝
男子 800m自由形 決勝
男子 200m平泳ぎ 決勝
女子 200mバタフライ 決勝
男子 100m自由形 決勝
女子 800mリレー 決勝
【19:20〜21:30】
女子 800m自由形 予選
男子 100mバタフライ 予選
女子 200m背泳ぎ 予選
400mミックスメドレーリレー 予選
7/30(金)
■NHK Eテレ
【18:55〜20:44】
男子 50m自由形 予選
女子 50m自由形 予選
男子 1500m自由形 予選
【21:00〜21:30】
男子 400mメドレーリレー 予選
■TBS系
【10:15〜12:25】
女子 200m背泳ぎ 準決勝
男子 100mバタフライ 準決勝
女子 200m平泳ぎ 決勝
男子 200m背泳ぎ 決勝
男子 200m個人メドレー 決勝
女子 100m自由形 決勝
■BS-TBS4K
【10:25〜12:10】
女子 200m背泳ぎ 準決勝
男子 100mバタフライ 準決勝
女子 200m平泳ぎ 決勝
男子 200m背泳ぎ 決勝
男子 200m個人メドレー 決勝
女子 100m自由形 決勝
■NHK BS8K
【10:20〜12:10】
男子 100mバタフライ 準決勝
女子 200m背泳ぎ 準決勝
女子 200m平泳ぎ 決勝
男子 200m背泳ぎ 決勝
女子 100m自由形 決勝
男子 200m個人メドレー 決勝
【19:20〜21:30】
男子 50m自由形 予選
女子 50m自由形 予選
男子 1500m自由形 予選
女子 400mメドレーリレー 予選
男子 400mメドレーリレー 予選
7/31(土)
■NHK総合
【10:20〜11:54】
男子 50m自由形 準決勝
女子 50m自由形 準決勝
男子 100mバタフライ 決勝
女子 200m背泳ぎ 決勝
女子 800m自由形 決勝
混合400mメドレーリレー 決勝
■NHK BS4K
【10:20〜11:54】
男子 50m自由形 準決勝
女子 50m自由形 準決勝
男子 100mバタフライ 決勝
女子 200m背泳ぎ 決勝
女子 800m自由形 決勝
混合 400mメドレーリレー 決勝
■NHK BS8K
【10:20〜12:20】
男子 50m自由形 準決勝
女子 50m自由形 準決勝
男子 100mバタフライ 決勝
女子 200m背泳ぎ 決勝
女子 800m自由形 決勝
400mミックスメドレーリレー 決勝
8/1(日)
■NHK 総合
【10:00〜11:54】
男子 50m自由形 決勝
女子 50m自由形 決勝
男子 1500m自由形 決勝
女子 400mメドレーリレー 決勝
男子 400mメドレーリレー 決勝
■NHK BS4K
【10:00〜11:54】
男子 50m自由形 決勝
女子 50m自由由形 決勝
男子 1500m自由形 決勝
女子 400mメドレーリレー 決勝
男子 400mメドレーリレー 決勝
■NHK BS8K
【10:20〜12:55】
男子 50m自由形 決勝
女子 50m自由形 決勝
男子 1500m自由形 決勝
女子 400mメドレーリレー 決勝
男子 400mメドレーリレー 決勝
8/4(水)
■NHK Eテレ
【11:35〜13:00】
女子 マラソンスイミング
8/5(木)
■NHK Eテレ
【09:00〜10:55】
男子 マラソンスイミング
■NHK BS8K
【14:00〜16:00】
ハイライト